События

Тюменцы получили письмо от правнучки Григория Распутина. Его прочитают Федору Конюхову

Первый частный музей Распутина ждет именитых гостей

В тюменском селе ждут приезда известного путешественника Федора Конюхова. В субботу, 17 декабря, в Покровском состоится церемония открытия и освящения часовенного столпа, посвященного 100-летию со дня гибели Григория Распутина. Правнучка знаменитого старца уже прислала основателю музея Распутина Марине Смирновой поздравление — сама Лоранс Ио Соловьефф на этот раз приехать в Тюмень из Парижа не смогла.

Как рассказала корреспонденту «URA.Ru» Марина Смирнова, «это очень теплое письмо с фотографиями».

«Лоранс Ио написала, что она мысленно с нами, и выразила надежду, что все-таки сможет с нами увидеться, — рассказала Марина Смирнова. — Мы отправили ей фотографии часовенного столпа. Она написала, что „это потрясающе красиво“. Действительно, столп белый с золотым куполом, очень изящный, легкий». Пока столп находится в Тюмени, к 17 декабря его должны доставить в Покровское и установить перед музеем. «Я очень переживаю, как его довезут, все же это больше 100 километров, к тому же стоят морозы, — пояснила собеседница агентства. — Сейчас на месте установки ребята паяльными лампами отогревают промерзшую землю, чтобы вогнать штыри. Я очень им благодарна. Спасибо всем, кто помогал — это будут самые главные наши гости».

По словам основателя музея, помимо знаменитого путешественника Федора Конюхова, ожидаются монахи из Валаама, священники из Екатеринбурга и другие гости. На торжественной церемонии им продемонстрируют и икону «Святой мученик Григорий», которую сразу после смерти Распутина написали монахи Рязанского Свято-Троицкого монастыря. Икону в частный музей Распутина в Покровском передали буквально неделю назад.

Первый частный музей Григория Распутина основан в 1990 году супругами Смирновыми.


Дата публикации: 16.12.2016

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
16 апреля
(03 апреля ст.с)

16 апреля
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской (824). Мц. Феодосии девы (307–308). Прп. Иллирика. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».


17 апреля
Прп. Иосифа песнописца (883). Прп. Георгия, иже в Малеи (IX). Прмчч. Вениамина и Никифора (1928). Сщмч. Николая, еп. Вельского, прмц. Марии (1932). Сщмч. Иоанна пресвитера (1933). Мч. Иоанна (1943). Мцц. Фервуфы девы, сестры и рабыни ее (341-343). Прп. Зосимы Палестинского (ок. 560). Прп. Иосифа многоболезненного, Печерского (XIV). Прп. Зосимы Ворбозомского (ок. 1550).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

 Покупатели были очень довольны что могли пообщаться с автором новой книги.
В.В. Бойко-Великий, Президент Фонда имени св. Василия Великого.
Народ Рузского района говорит власти - Дайте нам накормить страну!
Русскому народу нужна Правда Божия!

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр