События

Расстрел в Рузе.
Станица Кущевская-2

Сегодня, 6 января, уже второй день продолжается нападение на территорию карьера Неверово у деревни Кривошеино бандитской компанией ООО "Корсар". Даже ночью не утихала стрельба по охране из охотничьего оружия и травматики, скорее всего, переделанной под стрельбу боевыми. Местная полиция прекрасно видела стволы у бандитов, но купленная бандитами, как в Кущевке и Сагре, закрывала глаза на беззакония.

Несмотря на многочисленные обращения и жалобы юристов, а также руководства ЗАО "Земельного общества "Аннинское", входящего в агрохолдинг «Русское Молоко», и депутатов местного районного совета о покушениях на жизнь сотрудников ЧОПа, полиция ничего не предприняла.

Ночью бандиты пьянствовали так, что вагончик, в котором они "гуляли", загорелся. А днем 6 января, перепившись, корсаровцы под руководством братьев Волынских открыли огонь на поражение по сотрудникам ЧОПа. Из оружия ранено 15 человек, из которых семь - тяжелораненые. В том числе, один из руководителей охраны Олег Колодезный, которому бандиты выстрелили прямо в лицо. Сейчас он находится в реанимации и за его жизнь борются врачи. Одиннадцать человек с огнестрельными ранениями доставлены в районную больницу в Рузе, ещё трое — в больницу в Тучково. Одного раненого везут в Москву.

Имеются видео- и фотоматериалы, где зафиксированы как вчерашние, так и сегодняшние события, так что преступникам (в том числе в погонах - среди них участковому Рыхлику) не уйти от ответа. На видеозаписи 5 января видны сваренные из арматуры ежи, которые бандиты установили на дороге, чтобы невозможно было подъехать к карьеру. Подобные ежи летом они устанавливали на кукурузных полях против комбайнов агрохолдинга «Русское Молоко». Хотя местная полиция тогда и возбудила уголовное дело, но преступников не искала. На последней видеозаписи 6 января видно, что во время стрельбы полицейские даже не вышли из машины.

Часть вооруженных бандитов во главе с Владимиром Пинта прикрывались званиями "казаков". Но, как известно, с древних времен - казак и православный - синонимы. И ни один настоящий казак не решился бы на разбой в дни строгого Рождественского поста, накануне Рождества Христова.

Местная полиция "отличилась" сегодня лишь тем, что объявила в розыск автобус агрохолдинга "Русское Молоко", потому что в этом автобусе грелись охранники ЧОПа, выполнявшие свои служебные обязанности. И который был весь испещрен выстрелами бандитов. При этом на автобус имеются все необходимые документы, которые полиция проверяла в течение года.

Трудовой коллектив агрохолдинга «Русское Молоко», насчитывающий более 1,5 тыс. человек, принял решение выйти на митинг в Москве против сращивания полиции криминалом и для защиты своего права на труд, на строительство новых ферм с новыми технологиями, на защиту земли, на которой они трудятся, от незаконного посягательства.

Заявка на митинг будет подана в первый рабочий день на проведение 21 января, на 30 тыс. человек на площади около гостиницы "Украина" в Москве. Работники агрохолдинга надеются, что их поддержат коллеги и все, кто выступает против произвола правоохранительных органов и за возможность честно трудится на благо Родины и для развития сельского хозяйства России.

 

Пресс-служба агрохолдинга «Русское Молоко»

А.В. Саранин
+79636339333

Вооруженное нападение в Рузе 6 января 2012 года

Комментарии юриста о вооруженном нападении в Рузе:


Дата публикации: 06.01.2012

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
18 апреля
(05 апреля ст.с)

18 апреля
Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России (1652). Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними (ок. 303). Сщмч. Алексия пресвитера (1930); сщмч. Николая пресвитера (1931). Прп. Пуплия Египетского (IV). Прпп. Феоны, Симеона и Форвина (IV). Прп. Марка Афинского (ок. 400). Прп. Платона, исп. Студийского (814). Прп. Феодоры Солунской (892).


19 апреля
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского (582). Свт. Мефодия, архиеп. Моравского (885). Мчч. Петра и Прохора (1918). Сщмч. Иоанна пресвитера (1934). Cщмч. Иакова пресвитера (1943). Прп. Севастиана Карагандинского, исп. (1966). Мчч. Иеремия и Архилия иерея (III). Прп. Платониды Сирской (308). Мчч.120-ти Персидских (344-347).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Торжественное богослужение провел протоиерей Алексей Аверьянов.
Молебен в честь освящения храма.
Народ Рузского района говорит власти - Дайте нам накормить страну!
Анна Владимировна Бойко-Великая

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр