События

Президент Русского культурно-просветительного фонда имени Василия Великого Василий Бойко-Великийподелился мнением об итогах завершившегося Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, результаты которого, к сожалению, далеко не во всем оправдали чаяния православной общественности.  

Итак, решения Собора:  

1.       Катехизис отправили на доработку;  

2.     по «екатеринбургским останкам» обсуждения не было, только информационный доклад епископа Тихона,? процесс будет продолжен;  

3.       Критский собор не признали всеправославным, его документы нуждаются в доработке; 

4.       на Соборе дали высказаться несогласным, и несколько епископов потребовали осуждения ереси экуменизма и выхода из сборища еретиков ВСЦ. Милостью Божией это все нам в утешение по молитвам Святых! Наши православные фонды за это и ратовали. Слава Богу за всё!  

Увы, есть и решения Архиерейского Собора 2017 года, которые вызовут неприятие Церковной Полноты:  

1.      Утверждена Гаванская декларация, как способствующая прекращению убийства христиан на ближнем востоке. Безусловно, ВСЕ без исключения православные против убийств и христиан, и других людей, и не только на Ближнем Востоке. Почему для этого руководителю Московского Патриархата Кириллу пришлось подписать эту декларацию, содержащую еретические положения папизма и экуменизма непонятно. Ведь мученики за Истинную Веру готовы отдать жизнь! Тем более вызывают сильное сомнение, что гаванская встреча как-то серьезным образом повлияла на войну в Сирии и Ираке, да и на ситуацию на Украине.? 

2.      Собор также принял странный документ о браке, содержащий ряд взаимоисключающих положений и учредил комиссию об объединении с раскольниками из «Киевского Патриархата». Непонятно, как с ними объединяться, если они не собираются каяться за раскол, а принесли общее лукавое покаяние «за всё». Господи, не остави нас грешных! Утверди Веру Православную в сердцах людей? во всех странах Российской Империи и в других странах! Дай нам силы не уклониться ни в ереси, ни в расколы. Яви нам Царя ПомазанникаТвоего!  

 

Василий Бойко-Великий   


Дата публикации: 06.12.2017

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
29 марта
(16 марта ст.с)

29 марта
Мч. Сави́на (287). Мч. Папы (305–311). Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского (1516). Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского) (I). Сщмч. Александра, папы Римского (119). Мч. Иулиана Аназарвского (305–311). Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских (ок. 300).


30 марта
Прп. Алексия, человека Божия (411). Прп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца (1483). Сщмч. Александра пресвитера (1919); сщмч. Виктора пресвитера (1942). Мч. Марина.

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Митрофорный протоиерей Алексий и матушка Валентина
Председатель партии "Народное движение "Святая Русь" Василий Бойко-Великий с иконой.
Ксения Махненко, Генеральный директор издательства «Царский дом»
Народное вече (На этой фотографии уместилось примерно полторы тысячи людей и за кадром осталось еще столько же)
Стенд в магазине с выставленными книгами - лидерами продаж

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр