События

Призыв на народное собрание/вече/митинг
«ЗА СВЯТУЮ РУСЬ!»

21 января 2012
Москва
12.00-15.00

Дорогие братья и сестры!

Перед самым Святым Рождеством, всего в ста километрах от Москвы, в Рузском районе области почти повторилась история станицы Кущевской и Сагры. В присутствии и при полном бездействии правоохранительных органов бандиты расстреляли из травматического оружия более десятка безоружных людей – сотрудников и охранников агрохолдинга «Русское молоко».

Это беспредел. И творится он уже не где-то в глубинке, а рядом, в часе езды от столицы. Терпеть больше нельзя.

Мы долго терпели. Уже семь лет идет уголовное преследование руководителей агрохолдинга «Русское молоко» – и это несмотря на многочисленные решения российских судов, признавших законность их действий. Эти решения по закону обязательны к исполнению всеми гражданами, органами и организациями. Но в России, к сожалению, очень многим закон не писан. Мы больше не хотим с этим мириться.

Мы понимаем, что наш случай не единичен. Такое происходит по всей стране. Коррупция проникла во все ветви власти. В том числе, что самое страшное, в правоохранительную систему. Наше благословенное Отечество вновь стоит на пороге смутного времени. Власть теряет устойчивость. Авторитет и поддержка правящей партии падают. «Единая Россия» потеряла почти половину голосов. Это – прямое следствие запредельной коррупции.

Но это не единственное, что угрожает нашему Отечеству. Пагубные идеи западного либерализма, которые однажды, в феврале 1917 года, уже привели к падению Российской Империи, продолжают разрушать наше общество. Многие наши сограждане, которые так же, как и мы, не могут смириться с тотальным жульничеством и воровством, с коррупцией в органах власти, «ведутся» на призывы прозападной оппозиции и коммунистов, жаждущих реванша. Не задумываясь при этом о страшных последствиях «оранжевых» революций и массовых народных волнений.

Что же нам делать в этой ситуации, на пороге нового смутного времени?

Мы видим только один выход. Русский народ должен обратиться к своим историческим ценностям и корням. К своей вере – православию. И снова вспомнить слова Столыпина: «Нам не нужны великие потрясения. Нам нужна Великая Россия!». Ни Немцов, ни Прохоров, ни Навальный не имеют ни национальной идеи, ни национальных корней.

В интересах всех честных людей, которые считают Россию своей Родиной - покончить с коррупцией и казнокрадством. Но сегодня есть задача и более насущная – это предотвратить хаос и распад страны. Поэтому сейчас, в условиях реальной угрозы дестабилизации, в виду явных посягательств Запада на нашу государственность, в ситуации попыток пустить события по египетскому или ливийскому сценарию, в ответ жаждущим коммунистического реванша – мы, православные люди, конечно же должны поддержать Владимира Путина.

Но – вместе с этим мы должны проявить инициативу и заставить власть взять курс на возрождение национальных традиций и веры Христовой во всем русском народе. Мы должны выступить за нелицемерное соблюдение закона. Не только буквы его, но и духа. Мы должны сподвигнуть власти на то, чтобы править нами по совести, сознавая великую ответственность перед Богом за судьбу России и ее народа.

Главным законом для наших властителей – и для всех нас – должна стать любовь. Из нее родится уважение друг к другу, невозможность притеснения одних людей другими, верность служения Отечеству во славу Божью.

Я призываю всех, кому дороги судьбы Отечества, кто хочет построения могучей Российской державы на основе исторических традиций русского народа, на основе христианской веры, на основе честного и праведного служения своим близким и Отчизне во славу Господа и Бога нашего Иисуса Христа, прийти на наше народное собрание.

Я призываю вас встать вместе с нами за Святую Русь, которую более тысячи лет своей любовью, своими трудами, своей жизнью и кровью созидали наши славные предки.

Я призываю вас стать достойными памяти Апостола Андрея Первозванного, равноапостольных Великого Князя Владимира и Великой Княгини Ольги, Князей-мучеников Бориса и Глеба, Великих Князей и полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, героев нашей Отчизны Александра Суворова, Федора Ушакова, Царственных Мучеников и всех Святых, в земле Российской воссиявших.

Призываю всех, кому дороги судьбы Отечества, кто хочет построения могучей Российской Державы на основе исторических традиций и корней русского народа, веры христианской, на основе честного и праведного служения своим близким и Отечеству Российскому, во славу Господа нашего Иисуса Христа и твердо произнести:

«ДА СОЗИЖДУТСЯ СТЕНЫ КРЕМЛЕВСКИЕ!»

и прийти на народное собрание, которое издревле называлось «вече», а теперь формально именуется митингом, пройдет в субботу 21 января с 12:00 до 15:00 на набережной Тараса Шевченко (у гостиницы «Украина», напротив Белого дома). Ближайшие станции метро: «Киевская», «Краснопресненская», «Выставочная».

Митинг созывается по инициативе Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святителя Василия Великого, трудового коллектива агрохолдинга «Русское молоко» и группы инициативных граждан и разрешен по закону Правительством Москвы.

Василий БОЙКО-ВЕЛИКИЙ,
Президент Русского Культурно-Просветительного Фонда
имени Святого Василия Великого
 

Лозунги митинга:

Господь ждет нас!
За национальное возрождение России!
«Да созиждутся стены Кремлевские!»
Против коррупции и полицейского беспредела.
Долой Немцова, Прохорова и Навального!
Православные за Путина!
Блюди Веру, храни Русь!
За Святую Русь!

Подробности:
www.ryza.ru
www.ruza-kurier.ru
www.russkoe-moloko.ru
www.rus-svyat.ru


Дата публикации: 19.01.2012

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
28 марта
(15 марта ст.с)

28 марта
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (303). Сщмч. Алексия пресвитера (1938); сщмч. Михаила пресвитера (1940). Сщмч. Александра, иерея в Сиде (270–275). Мч. Никандра (ок. 302).


29 марта
Мч. Сави́на (287). Мч. Папы (305–311). Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского (1516). Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского) (I). Сщмч. Александра, папы Римского (119). Мч. Иулиана Аназарвского (305–311). Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских (ок. 300).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Демонтаж лика Спасителя
Посетители выставки смогли задать вопросы авторам произведений
Василий Бойко-Великий и комендант Кремля Сергей Хлебников осматривают экспозицию.
Православные за Путина!
Президент агрохолдинга призывает людей не поддаваться на ласковые слова и сладкие речи агентов мирового закулисья Навального, Прохорова, Немцова

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр