События

Итоги научного собрания (конференции)  «Екатеринбургские останки: где правда, а где вымысел», прошедшей 22 апреля 2018 года

22 апреля 2018 года в Москве в «Театральной хоромине» дворца Царя Алексея Михайловича в Царском селе Коломенское прошло 
научное собрание (конференция) на тему: «Екатеринбургские останки»: где правда, а где вымысел?». Конференция продолжалась более 6 часов, велась ее прямая трансляция на сайте «Московские ведомости». В конференции приняло участие более 120 человек. С докладами выступили известные историки П.В. Мультатули, Л.Е. Болотин, А.А. Оболенский, исследователь «екатеринбургских останков» В.И. Корн, главный редактор Русской Народной Линии А.Д. Степанов, известный общественный деятель В.В. Аксючиц. Так же с отдельными специальными докладами выступили судебный медик-эксперт Ю.А. Григорьев, стоматолог-эксперт Э.Г. Агаджанян. Наибольшее количество вопросов перед текущим следствием и мировой общественностью было поставлены в докладах именно судебных медиков Ю.А. Григорьева и Э.Г. Агаджаняна.

В частности, важным событием конференции была презентация «Белой книги», содержащей большую часть экспертных заключений, на основе которых в 1998 году 9 скелетов были признаны правительственной комиссией во главе с Б. Немцовым якобы принадлежащими Царской Семье и их Верным слугам. Эксперты медики как раз и разбирали те обстоятельства, которые изложены в этих экспертных заключениях. В частности, при первичном осмотре был обнаружен эффект торфяного дубления останков, который исключает возможность проведения каких-либо генетических экспертиз, потому что при торфяном дублении генный материал полностью разрушается. Комплексное исследование, проведенное известным врачом-ортодонтом, Членом правления стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга установлено, что если доверять всем экспертизам проведенным в 1990-х и 2007-2008 годах, в том числе генетическим экспертизам, то можно прийти к выводу, что у Цесаревича Алексея имелся двойной комплект зубов, т.е. 64 зуба. Потому что по данным судебно-медицинской и генетической экспертизы останков из захоронения 1990-х годов был установлен второй верхний левый моляр, принадлежащий Цесаревичу Алексею и точно такой же зуб, опять-таки в соответствии с судебно-медицинской и генетической экспертизами, был приписан Цесаревичу Алексею экспертизой 2007-2008 годов из соседнего захоронения.

Судебные медики обратили внимание и на то, что целый ряд заключений, сделанных в 1990-х годах и 2000-х годах никак не находят своего подтверждения в исторических свидетельствах. Так, например, в черепах, приписываемым Царице и Цесаревнам обнаружено около 20-ти кариесных полостей, новых и рецидивирующих, что дало основание экспертам утверждать, что данные люди не имели доступа к стоматологической помощи не менее, чем 1-2 года до смерти. В то время исторические первоисточники с несомненной точностью указывают, что все члены Царской Семьи внимательно следили за состоянием своих зубов, пользовались зубными щетками, эликсирами и зубоврачебной помощью, в том числе, находясь даже в заточении. К ним специально приезжал врач Сергей Кострицкий из Ялты, также зубоврачебную помощь оказывала местная дантистка Мария Рендель. Поэтому предположить, что такое состояние зубов могло возникнуть у Царской Семьи невозможно.

Обнаружены и многие другие неустранимые противоречия. Так, например, скелет №4, который приписывается Государю имеет сросшийся при жизни перелом второго ребра. Данный перелом выводит человека из строя на несколько недель и является тяжелейшей и очень специфической травмой. Однако, жизнь Царя, его места пребывания изучены историками детально вплоть до каждого дня. Никаких серьезных переломов ребер, тем более второго ребра, у Царя никогда не было, историки подтверждают это совершенно точно.

Также совершенно точно известно место раны Царевича Николая Александровича во время его визита в Японию в город Оцу в 1891 году. Это затылочно-теменная часть черепа, на которой врачи сразу после нападения японского городового зафиксировали две раны, находящиеся на расстоянии 5-6 см друг от друга, в то время как сегодняшние эксперты В.Л. Попов, В.Н. Трезубов и Д.В. Пежемский нашли на черепе №4 на лобно-теменной, т.е. противоположной части черепа следы от сабельных ударов, находящиеся на расстоянии всего лишь 2-3 мм друг от друга, что полностью не соответствует травмам, полученным в молодости Императором.

Всего медики насчитали более 17 неустранимых противоречий, доказывающих, что так называемые «екатеринбургские останки» никак не могут быть приписаны членам Царской Семьи и их Верным слугам.

На конференцию были пригашены научные специалисты, которые выступали на прошедшей в ноябре 2017 года конференции в Сретенском монастыре, в том числе В.Л. Попов, В.Н. Трезубов, Д.В. Пежемский, С.А Никитин, Е.В. Пчелов, Л.А. Лыкова и целый ряд других. Но никто из них на конференцию не прибыл, а некоторые из них сослались на то, что нынешний следователь М.В. Молодцова не разрешает им участвовать в научных семинарах и диспутах.

Таким образом складывается парадоксальная ситуация – дело, которое волнует весь православный русский народ, всю российскую общественность, именно в год столетия злодейского убийства Царской Семьи антихристианскими силами, по-прежнему, как и тогда, ведется в тайне от народа, а с каждого кто соприкасается с ним требуют подписку о неразглашении. Чего боятся следователи? Не иначе как вскрытия ритуального характера убийства Царской Семьи, совершенное злодеями большевиками по указанию американских банкиров-кабалистов Я. Шиффа и Ф. Варбурга, которые, как известно, отдавали прямой приказ на уничтожение Царской Семьи, исполненное их агентами Я. Свердловым, Л. Троцким и В. Лениным. 

 

Русский Культурно-Просветительный Фонд  

имени Святого Василия Великого 


Дата публикации: 03.05.2018

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
19 апреля
(05 апреля ст.с)

19 апреля
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского (582). Свт. Мефодия, архиеп. Моравского (885). Мчч. Петра и Прохора (1918). Сщмч. Иоанна пресвитера (1934). Cщмч. Иакова пресвитера (1943). Прп. Севастиана Карагандинского, исп. (1966). Мчч. Иеремия и Архилия иерея (III). Прп. Платониды Сирской (308). Мчч.120-ти Персидских (344-347).


20 апреля
Прп. Георгия исп., митр. Митиленского (после 820). Сщмч. Аркадия пресвитера (1933); прмц. Евдокии (1939). Прп. Даниила Переяславского (1540). Мч. Каллиопия (304). Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов (ок. 310). Прп. Серапиона монаха.

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Стенды выставки
Сотрудники Рузского молочного завода во главе в Н.Н. Доренковой.
Президент Дмитрий Медведев выступает перед представителями политических партий.
На молитвенное стояние пришли более 65 тысяч человек.

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр