События

Давление антихристианских сил на православных  по «екатеринбургским останкам»

В ночь с 16 на 17 июля 2018 года вся Православная Церковь будет отмечать столетие мученического подвига Царской Семьи. Век назад антихристианские силы совершили злодеяние мирового масштаба ритуальным образом были замучены и убиты Император Николай Александрович, Императрица Александра Федоровна, наследник Цесаревич Алексей, Царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия с их верными слугами – врачом Евгением Боткиным, камердинером Алоизием Труппом, комнатной девушкой Анной Демидовой, поваром Иваном Харитоновым. Все они прославлены как святые мученики, благоверная Царская Семья прославлена и как страстотерпцы. Но главное, что все они — святые молитвенники за Россию, за весь православный мир и сегодня молятся на небесах Господу о  прощении русскому народу грехов клятвопреступления и попустительства цареубийства. 

Состоявшийся 14 июля 2018 года в Екатеринбурге Синод Русской Православной Церкви отказался рассматривать признание так называемых «екатеринбургских останков», найденных в 1991 и 2007 годах в Поросенковом логе, четко заявив устами главы Синодального отдела Владимира Легойды и пресс-секретаря Патриарха священника Александра Волкова, что все экспертизы следствия, которое ведется с 1993 года и до сего дня, должны быть опубликованы в рецензируемых журналахТакая публикация предполагает возможность критики и научного разбора качества этих экспертиз. Естественно, само следствие Следственного комитета России в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства не может окончательно что-либо установить, это может только суд. А для проведения такого суда (по событиям столетней давности) необходимо принятие специального закона.  

Тем удивительнее было сообщение представителя Следственного Комитета некой Светланы Петренко о том, что все молекулярно-генетические экспертизы комиссией завершены, и они якобы показали близость генетических профилей «екатеринбургских останков» с родственниками Романовых, в том числе и с останками Императора Александра III. При этом представитель Следственного комитета ни словом не обмолвился о прошедших экспертизах независимых ученых Например, установлено, что «екатеринбургские останки», найденные в 1991 году, повергались торфяному дублению, то есть воздействию гумусовой кислоты из почвы, которая разделяет цепочки ДНК на отдельные фрагменты, одинаковые или весьма сходные у всех людей, даже и не родственников. Поэтому «екатеринбургские останки» 1991 года не могут быть пригодны для молекулярно-генетических исследований. Найденные же в 2007 году 130 грамм косточек, как установили сегодня многие научные группы генетиков, не могут быть использованы для молекулярно-генетической экспертизы, так как они обуглены, то есть их жгли на костре при высокой температуре, а даже подвергавшиеся температурному воздействию выше 200 градусов на протяжении двух часов останки также непригодны для генетической экспертизы, так как несмотря на отсутствие обугливания, в них уже разрушаются цепочки ДНК. Это хорошо известно Следственному Комитету, так как именно по этой причине невозможно генетическое подтверждение принадлежности останков людей, погибших в очаге пожара.  

Значит, умолчание следствием этих новых материалов, опубликованных и направленных в следственную группу еще в мае 2018 года, говорит о том, что следствие ведется некачественно и не может возразить независимым экспертам, а предпочитает их проигнорировать.  

То же самое можно сказать про комплексную историко-стоматологическую экспертизу, проведенную независимыми историками Леонидом Болотиным и Алексеем Оболенским, занимающимися Царским делом не один год, а также историком стоматологии, профессиональным стоматологом высокого класса Эмилем Агаджаняном. В этой экспертизена основе описаний каждого отдельного зуба и в целом черепов «екатеринбургских останков» установлено, что каждый из черепов 3, 5, 6, 7, приписываемых следствием Царевнам и Императрице, имел более 20 незалеченных кариесов, что совершенно невозможно для Царской Семьи, которая имела качественное стоматологическое лечение, в том числе во время пребывания под арестом в Тобольске до апреля 1918 года (что подтверждается большим количеством документальных источников)Аналогичное заключение сделано и по черепу номер 4, приписываемому Императору Николаю Александровичу. Следствию должны быть известны и другие многочисленные противоречия, установленные этой стоматологической экспертизой, на которые у следствия нет ответа.  

Игнорирование опубликованных в открытых источниках и направленных в следственную группу материалов и экспертиз, научных статей, подтверждающих неосновательность версии следствия, свидетельствует о том, что следствие ведется необъективно и явно ангажировано, ставит перед собой скорее политические задачи, чем достижение научной истины. Видимо, оно «не может себе позволить» признать ошибку, совершенную Правительственной комиссией во главе с Борисом Немцовым, в которой участвовал Собчак, и решение которой озвучил бывший президент Борис Ельцин.  

Члены Синода Русской Православной Церкви и вся Церковь подвергаются давлению, в том числе со стороны СМИ, массово публикующих требования без какой-либо доказательной базы признать «екатеринбургские останки» Царскими так же, как это было в 90-х годах.  

Однако, на вопросы, поставленные в том числе и Патриархом Кириллом, следствие так и не дало. После прошедшей в Сретенском монастыре в конференции следствие вновь закрыло информацию о проводимых экспертизах и вообще о своих действияхНи одной экспертизы не было опубликовано, хотя руководство Следственного Комитета еще в июне 2018 года по просьбе Синода заявило о свое открытости и готовности опубликовать все экспертизы. Однако, на сегодняшний день этого так и не произошло. Не может быть никакой тайны следствия в деле, которое касается всего русского народа, всей Православной Церкви, не только в России, но и зарубежом.  

В связи с этим вспоминается, что в декабре 2017 года целый ряд руководителей правоохранительных органов торжественно отмечали столетие образования Всероссийской Чрезвычайной комиссии, а некоторые из них даже заявляли о преемственности нынешних правоохранительных органов от ЧК. Хотя гордиться тут особо нечем, так как именно «чекисты» непосредственно осуществляли злодейское убийство Царской Семьи, многих тысяч новомучеников и исповедников российских.  

Увы, и сегодня, в столетие злодейского убийства Царской Семьи, мы,  православные люди, по-прежнему видим закрытость и тайное беззаконие следствия, которое пытается навязать православному народу лжемощи и отказывается опубликовать свои экспертизы и материалы следствия. Лишь в январе 2018 года усилиями Русского культурно-просветительного фонда имени святого Василия Великого были опубликованы экспертизы 90-х годов, решение о публикации которых было принято Правительственной комиссией еще в 1998 году, но так и не было выполнено. Из этих опубликованных материалов видно, что выводы экспертов носили вероятностный характер, а исследовательская часть порой прямо противоречила сделанным экспертами выводам. Как мы видим, и сегодня происходит нечто подобное.  

 

Президент Русского культурно-просветительного фонда

имени святого Василия Великого 

Василий Бойко-Великий 


Дата публикации: 20.07.2018

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
19 марта
(06 марта ст.с)

19 марта
Мчч. 42-х во Амморее: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720). Обретение Честно́го Креста и гвоздей св. царицею Еленою во Иерусалиме (326). Прмчч. Ко́нона и сына его Ко́нона (270–275). Прп. Аркадия Кипрского (ок. 361). Икон Божией Матери: Ченстоховской, Шестоковской и «Благодатное Небо».


20 марта
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV). Сщмч. Николая пресвитера (1930); прмч. Нила, прмцц. Матроны, Марии, Евдокии, Екатерины, Антонины, Надежды, Ксении и Анны (1938). Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского. Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

 А.Н. Боханов подписывает книги своим читателям.
Протоиерей Александр Салтыков, Василий Бойко-Великий и Леонид Ежов.
Митрофорный протоирей Алексей Аверьянов вначале митинга благославлял собравшийся народ Божий

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр