События

3 октября Черемушкинский суд приговорил основателя агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого к 6,5 года колонии за растрату в ростовском банке «Кредит Экспресс». 

Василий Бойко-Великий невиновен в том, в чем его обвиняют. Он никогда не являлся сотрудником банка. А был представителем компании-акционера, АО «Вашъ Финансовый Попечитель», у которой было 10% акций банка, и рядовым членом совета директоров. Поэтому он не мог распоряжаться деньгами банка и ими не распоряжался. Он не имел отношения к выдаче кредитов банком - в том числе, фиктивных. И не знал о них. 
Указанная в обвинении роль Василия Вадимовича сводилась к тому, что он передавал паспортные данные сотрудников своих компаний, однако эти сотрудники имели реальные кредиты в банке, поэтому их паспортные данные уже имелись в распоряжении сотрудников банка.

Вина Бойко-Великого ни следствием, ни судом - не доказана. Суд и следствие проходили с нарушениями, на которые Бойко-Великий и сторона защиты неоднократно указывали. Обвинительный приговор с таким наказанием как содержание под стражей 6,5 лет более, чем несправедливый.

Сторона защиты будет оспаривать данное решение, а также дальше бороться с несправедливым приговором.

Важно отметить, что арест Бойко-Великого не повлиял на операционную деятельность компаний АО «Русское Молоко», АО «Вашъ Финансовый Попечитель», Русского Просветительного фонда имени святителя Василия Великого и других компаний.
Все компании продолжают свою деятельность в том же режиме, что и ранее.

Пресс-служба


Дата публикации: 07.10.2023

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7535 год от сотворения мира
2026 год от Рождества Христова

Сегодня
20 июля
(07 июля ст.с)

20 июля
Прп. Фомы, иже в Малеи (X). Прп. Акакия, о котором повествуется в Лествице (VI). Сщмч. Павла пресвитера (1918). Прп. Евдокии, в инокинях Евфросинии, вел. кн. Московской (1407). Обре́тение мощей прп. Герасима Болдинского (2001). Мчч. Перегрина, Лукиана, Помпея, Исихия, Папия, Саторнина и Германа (II). Прмчч. Епиктета пресвитера и Астиона монаха (290). Мч. Евангела (III–IV). Мц. Кириакии (IV). Влахернской иконы Божией Матери (принесена в Россию в 1654 г.).


21 июля
Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия (303). Прав. Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца (1303). Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров (1918). Прав. Прокопия Устьянского (XVII). Знамение от иконы Божией Матери Благовещения во граде Устюге (1290). Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери: в Москве (1612), Казани (1579) и Петербурге (1721); Ярославская (1588), Вязниковская (1624), Нижнеломовская (1643), Тобольская (1661), Каплуновская (1689), Тамбовская (1695), Пензенская (1717), Песчанская (1754), Чимеевская (1770), Высочиновская (XVIII), Вышенская (1812). Якобштадтской иконы Божией Матери (XVII).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Алексей Аверьянов.
 Книга А.Н. Боханова «Правда о Григории Распутине» имела успех.
Митрофорный протоирей Алексей Аверьянов вначале митинга благославлял собравшийся народ Божий
 Свежий тираж книги о Григории Распутине стал событием выставки.
Президент агрохолдинга "Русское молоко" В.В. Бойко и  заместитель министра культуры РФ А.Е. Бусыгин
 А.Н. Боханов подписывает книги своим читателям.

Популярное на сайте

Русский, одевайся по-русски!


Приглашаем на Рождественские святки!


Авторская мода


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр