Публикации

Благословение со Святой Горы Афон

8 мая 2016 года шестеро русских паломников и сопровождавший их русский грек-переводчик, посетившие скит Святой Анны монастыря Святого Апостола Павла, получили наставление от одного из самых известных ныне живущих  старцев Святой Горы Афон, отца Иоанниса (папы Яниса). 

На вопрос одного из паломников, как сохранить в наше время совесть в Церкви, как относиться к Гаванской унии, Гаванской декларации, подписанной патриархом Кириллом и папой римским, как относиться к планируемому «волчьему» собору на Крите, папа Янис ответил просто и ясно: вы должны соблюдать личное благочестие, соблюдать посты многодневные, среду и пятницу, молиться, ходить в церковь, и вы, русские и православные, должны объединиться и выступить против этих экуменических действий патриарха Кирилла. Эту фразу о том, что мы, русские, должны объединиться против экуменических действий патриарха Кирилла и митрополита Илариона, он повторил раз десять за беседу, продолжавшуюся около получаса. Старец сказал: «У вас же так много митрополитов, священников, у вас же такая большая Православная Церковь! Вы должны объединиться и выступить все вместе за чистоту православия и против экуменизма!».

 

Президент Русского Культурно-Просветительного           

Фонда имени Святого Василия Великого,           

Василий Бойко-Великий

(один из упомянутых паломников)

8 мая 2016 г.


Дата публикации: 20.05.2016

Поддержите культурно-просветительный фонд.


Ваши пожертвования на сохранение национальной культуры,
это неоценимый вклад в развитии общества.



Православный календарь

7535 год от сотворения мира
2026 год от Рождества Христова

Сегодня
06 октября
(23 сентября ст.с)

06 октября
Зачатие честно́го, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прославление свт. Иннокентия, митр. Московского (1977). Сщмч. Иоанна пресвитера (1937). Прпп. жен Ксанфиппы и Поликсении (109). Мц. Ираиды девы (ок. 308). Мчч. Андрея, Иоанна и чад Иоанновых Петра и Антонина (IX). Словенской иконы Божией Матери (1635).


07 октября
Первомц. равноап. Феклы (I). Сщмч. Василия диакона (1918); сщмчч. Андрея и Павла пресвитеров, прмч. Виталия и мчч. Василия, Сергия и Спиридона (1937); сщмч. Никандра пресвитера (1939). Прп. Никандра пустынножителя, Псковского чудотворца (1581). Прмч. Галактиона Вологодского (1612). Прп. Коприя (530). Св. Владислава Сербского (1239). Мирожской иконы Божией Матери (1198).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Демонтаж лика Спасителя
Русскому народу нужна Правда Божия!
 Покупатели были очень довольны что могли пообщаться с автором новой книги.
Народ против коррупции и полицейского беспредела
24-ю Московскую международную книжную выставку-ярмарку посетил президент Русского культурно-просветительского фонда им. святого Василия Великого В.В. Бойко-Великий.
Анна Владимировна Бойко-Великая

Популярное на сайте

Русский, одевайся по-русски!


Приглашаем на Рождественские святки!


Авторская мода


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр