События

У Храма Христа Спасителя прошло молитвенное стояние в защиту веры

22 апреля 2012 года в воскресенье в столице у Храма Христа Спасителя прошло молитвенное стояние и молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, в котором приняло участие около 65 тысяч верующих из Москвы и различных регионов России, в том числе Санкт-Петербургской, Смоленской, Калужской, Ивановско-Вознесенской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Ставропольской, Нижегородской, Пензенской, Тверской, Белгородской, Вологодской, Екатеринодарской и Пятигорской епархий.

Здесь же собралось и более тысячи сотрудников компании "Русское молоко" и группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель" под руководством председателя партии "Народное движение "Святая Русь" Василия Бойко-Великого. Они молились вместе с Патриархом России о ее народе и Церкви.

Решение о проведении всероссийского молебна было принято Высшим Церковным Советом как ответ на кощунства, совершенные в последние месяцы. Череда осквернений церквей началась 21 февраля с так называемого "панк-молебна" участниц группы "Pussy Riot". Позже, 6 марта, в соборе Великого Устюга мужчина топором нанес удары по 30 иконам. А 18 марта храм в белорусском городе Мозыре осквернили надписями. Уже 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска ворвался человек, который крушил иконы, втыкал нож в поклонный крест, избил священника, сломал царские врата и осквернил алтарь.

Василий Бойко-Великий отметил, что сотрудники его компаний и члены народного движения не могли не поддержать Церковь в это непростое время. "Как бы то ни было, сегодняшний всецерковный молебен в поддержку Русской Православной Церкви наглядно продемонстрировал появление на российской общественно-политической сцене могучей силы".


Дата публикации: 23.04.2012
Колонна представителей партии "Народное движение "Святая Русь" движется по улицам столицы.
Верующие направляются к Храму Христа Спасителя.
Храм Христа Спасителя.
Председатель партии "Народное движение "Святая Русь" Василий Бойко-Великий с иконой.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обращается к собравшимся.
Среди верующих яркими флагами выделялись представители партии "Святая Русь".
Василий Бойко-Великий и лидер партии "Народное движение "святая Русь" Алексей Аверьянов.
Василий Бойко-Великий с семьей.
Вид на Кремль от Храма Христа Спасителя.
На молитвенное стояние пришли более 65 тысяч человек.
Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл благословляет собравшихся.
Крестный ход.

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
19 марта
(06 марта ст.с)

19 марта
Мчч. 42-х во Амморее: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720). Обретение Честно́го Креста и гвоздей св. царицею Еленою во Иерусалиме (326). Прмчч. Ко́нона и сына его Ко́нона (270–275). Прп. Аркадия Кипрского (ок. 361). Икон Божией Матери: Ченстоховской, Шестоковской и «Благодатное Небо».


20 марта
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV). Сщмч. Николая пресвитера (1930); прмч. Нила, прмцц. Матроны, Марии, Евдокии, Екатерины, Антонины, Надежды, Ксении и Анны (1938). Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского. Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Валерия Ярославцева, сотрудница «Русской школы»
У памятной плиты в Парке Победы россияне переживают очередной судьбоносный момент.
Стенды выставки
Русскому народу нужна Правда Божия!

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр