События

Русский национальный культурный центр им. святого Василия Великого приглашает

12 мая в 16.00

Концерт Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. В исполнении солистов Большого театра России прозвучат произведения Р. Щедрина, Тухманова и И. Лученка, посвященные Дню Победы и 1150-летию государственности России, Белоруссии и Украины.

Программу ведет музыковед, заслуженная артистка России Наталья Панасюк.

Цена билета 150 руб. 

 

19 мая в 15.00

Музыкальная детская пасхальная сказка Русского Духовного театра "ГЛАС" "У Бога всего много". Прекрасное музыкальное оформление, танцевальные постановки и великолепные костюмы. Для детей 6-12 лет и их родителей.

Посмотрев спектакль, маленький зритель сможет определить для себя, в чем же заключается настоящее богатство: в звоне монет, или в чем-то более драгоценном, сам ли человек деньги зарабатывает или ему Господь помогает.

 

20 мая в 16.00

Творческая встреча с Народным артистом России Николаем Бурляевым, исполнившим главные роли в фильмах "Военно-полевой роман", "Мастер и Маргарита", "Лермонтов", "Иваново детство". На творческой встрече с актером и режиссером будет представлена книга Николая Бурляева "Жизнь в трех томах", состоится открытие клуба "Золотой витязь", прозвучат ответы на вопросы зрителей и будут продемонстрированы отрывки из фильмов с его участием.

 

На 1 этаже культурного центра работает православная выставка-ярмарка, на которой вы сможете приобрести иконы, свечи, подарки, сувениры, продукцию фермерских хозяйств. Наш адрес Дмитровское шоссе,д.71. Проезд от станции метро Петровско-Разумовская до ост. Цветметавтоматика. Телефон 785-97-91, 785-97-87.


Дата публикации: 03.05.2012

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
19 марта
(06 марта ст.с)

19 марта
Мчч. 42-х во Амморее: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720). Обретение Честно́го Креста и гвоздей св. царицею Еленою во Иерусалиме (326). Прмчч. Ко́нона и сына его Ко́нона (270–275). Прп. Аркадия Кипрского (ок. 361). Икон Божией Матери: Ченстоховской, Шестоковской и «Благодатное Небо».


20 марта
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV). Сщмч. Николая пресвитера (1930); прмч. Нила, прмцц. Матроны, Марии, Евдокии, Екатерины, Антонины, Надежды, Ксении и Анны (1938). Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского. Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Адвокат Алексей Аверьянов организовал точку сбора ружан.
Президент Дмитрий Медведев выступает перед представителями политических партий.
 А.Н. Боханов подписывает книги своим читателям.
Стенды выставки
Василий Бойко-Великий и главный редактор издательства Московской Патриархии, протоиерей Владимир Силовьев на открытии выставки

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр