События

Дорогие братья и сестры!

29, 30 декабря многие православные люди отмечают 102-летие мученического подвига Григория Ефимовича Распутина-Нового. Подготовлен целый ряд мероприятий в Санкт-Петербурге и Царском селе.

Так же 30 декабря с 11:00 планируется провести Крестный ход от Феодоровского Собора Царского Села города Санкт-Петербург до Поклонного Креста на месте первоначальной могилы Григория Ефимовича Распутина-Нового.

Русский Культурно-просветительный фонд имени Святого Василия Великого планирует отправление паломнических автобусов (с надписью «За Святую Русь») в Санкт-Петербург.

«28» декабря 2018 г.

 23:00 – Отправление в Санкт-Петербург от ТЦ «Электроника на Пресне» (метро Улица 1905 года). Прибытие в Санкт-Петербург к Казанскому Кафедральному собору (свободное время 4 часа). После этого отправление в гостиницу (заселение).

 

«30» декабря 2018 г.

11:00 - Крестный ход от Феодоровского собора Царского села до Поклонного Креста.  По окончании мероприятий отправление обратно в Москву.

 

Планируется так же служить панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге на могиле благоверного Князя праведного воина Александра Суворова.

Все желающие могут записаться на поездку, отправив сообщение на адрес электронной почты tis@vfp.ru с указанием темы «Паломничество в Санкт-Петербург». Также просьба указать количество человек. Проживание в гостинице оплачивает фонд, остальные расходы, в том числе и питание, оплачивается за свой счет. В дорогу рекомендуется взять сухие пайки.

 

Президент Русского

Культурно-просветительного фонда

имени Святого Василия Великого

Василий Бойко-Великий


Дата публикации: 24.12.2018

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
19 марта
(06 марта ст.с)

19 марта
Мчч. 42-х во Амморее: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720). Обретение Честно́го Креста и гвоздей св. царицею Еленою во Иерусалиме (326). Прмчч. Ко́нона и сына его Ко́нона (270–275). Прп. Аркадия Кипрского (ок. 361). Икон Божией Матери: Ченстоховской, Шестоковской и «Благодатное Небо».


20 марта
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV). Сщмч. Николая пресвитера (1930); прмч. Нила, прмцц. Матроны, Марии, Евдокии, Екатерины, Антонины, Надежды, Ксении и Анны (1938). Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского. Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Русскому народу нужна Правда Божия!
Светлана Копылова
Алексей Аверьянов.

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр